CEJCA - Général - confirmés
Classement après la ronde 16
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf  
1   GROSJEAN Bruno 1300 R BenM FRA ALS Thanville 13½ 137½ 1472 1472
2   PIQUET Gael 1210 R CadM FRA ALS Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 12½ 140 1451 1451
3   TARDY Nicolas 1560 R CadM FRA ALS Club d'Echecs BARR 12 124 1391 1391
4   SCHILDKNECHT Laetitia 1310 R PupF FRA ALS Club d'Echecs Erstein 11½ 136½ 1365 1365
5   CAYROU Leonard 1480 R BenM FRA ALS C.E. Selestat 11½ 136 1687 1687
6   RAOUZAIOS Dimitrios 1340 R PupM FRA ALS C.E. Selestat 11½ 135 1331 1331
7   PETER Baptiste 1300 R BenM FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 11 126½ 1346 1346
8   LEBHERTZ Corentin 1100 R PpoM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 10 129½ 1267 1267
9   GAUTHIER Marceau 1290 R PupM FRA ALS Obernai 10 125½ 1229 1229
10   DURAND Charles 1280 R PupM FRA ALS Echecs Club de Kintzheim 122 1219 1219
11   BENOIT Mathieu 1320 R BenM FRA ALS Thanville 9 128½ 1350 1350
12   CHAULE Louise 1080 R BenF FRA ALS Thanville 9 121 1167 1167
13   AVON Rohan 1200 R BenM FRA ALS C.E. Selestat 9 117½ 1202 1202
14   DURAND Hugues 1230 R PouM FRA ALS Echecs Club de Kintzheim 8 129 1298 1298
15   EMANUEL Justin 1210 R BenM FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 8 126½ 1278 1278
16   ROSSIGNON Yannick 1160 R BenM FRA ALS Obernai 8 120 1182 1182
17   LEBHERTZ Audeleen 1280 R PupF FRA ALS Club d'Echecs Erstein 8 115 1277 1277
18   LEFEBVRE Olga 1100 R PpoF FRA ALS C.E. Selestat 121½ 1110 1110
19   LORBER Baptiste 1250 R MinM FRA ALS Thanville 116 1184 1184
20   SCHOEPFF Loic 1170 R JunM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 7 127½ 1267 1267
21   AVON Alienor 1160 R PupF FRA ALS C.E. Selestat 7 114½ 1130 1130
22   ROSTALSKI Baptiste 980 R CadM FRA ALS Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 118½ 1133 1133
23   DERRENDINGER Mathilde 999 E PupF FRA ALS Club d'Echecs Erstein 6 119½ 1019 1019
24   GRAVIER Lauryne 1040 R BenF FRA ALS Club d'Echecs Erstein 6 115 1139 1139
25   THORR Stephane 999 E BenM FRA ALS Walbach 6 110 1000 1000
26   ZEHLER Melissa 999 E PupF FRA ALS Walbach 6 108 1045 1045
27   ERB Elodie 1000 R MinF FRA ALS Thanville 113½ 1104 1104
28   DURAND Louis 1080 R MinM FRA ALS Echecs Club de Kintzheim 104 1177 1177
29   DURET Maxence 1020 R PupM FRA ALS C.E. Selestat 5 118 1034 1034
30   KELLER Nathan 820 R PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 5 110½ 867 867
31   ZELLER Jeremie 999 E PupM FRA ALS Walbach 5 110 959 959
32   MALEVERGNE Maxence 1090 R PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 5 99 1000 1000
33   REES Baptiste 999 E PupM FRA ALS C.E. Selestat 4 113 993 993
34   TREIBER Clement 930 R BenM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 4 103 1149 1149
35   GEIGER Natael 999 E PupM FRA ALS Thanville 4 99½ 972 972
36   HEINIMANN Mael 999 E PupM FRA ALS C.E. Selestat 4 98 883 883
37   BAUMERT Hugo 999 E PupM FRA ALS Gerstheim 4 94½ 914 914
38   HEINRICH-GALEA Aude 930 R PupF FRA ALS C.E. Selestat 4 93½ 972 972
39   GUNTZ Pierre 999 E PupM FRA Selestat HK 100 812 812
40   RODE Antoine 999 E PupM FRA ALS Gerstheim 98 876 876
41   URFER Lucas 830 R PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 92½ 986 986
42   LAGARRIGUE Matheo 1170 R BenM FRA ALS Echecs Club de Kintzheim 3 102 1183 1183
43   AULLEN Ernest 999 E PupM FRA ALS Walbach 3 85 802 802
44   RICHERT Mathilde 850 R MinF FRA ALS RIBOTOTEM 2 83½ 779 779
45   VONNE Louis 1199 E MinM FRA ALS Thanville 2 82½ 963 963
46   BARTH Maud 999 E PupF FRA ALS Obernai 2 82½ 794 794
47   LE COSEC Jonas 999 E PupM FRA Selestat 86½ 958 958
48   LE COSEC Mael 999 E PupM FRA Selestat 1 88½ 967 967
49   HAM-MULLER Artur 999 E PupM FRA ALS C.E. Selestat 1 85½ 436 436
50   SCHMITT Noe 999 E PupM FRA Selestat 1 84½ 1027 1027
51   FOULQUIER Tristan 999 E PupM FRA ALS Gerstheim 1 82½ 836 836
52   BOUGUET Mahlo 990 R PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 1 77½ 677 677
53   GORGUN Serkan 999 E PupM FRA ALS Obernai 1 75½ 647 647
54   RENARD Daria 999 E PupF FRA ALS RIBOTOTEM ½ 91 559 559
55   BIDON A 999 E PupM FRA bidon 0 73 553 553
56   BIDON3 999 E PupM FRA 0 71½ 0 0
57   HEYM Colin 999 E PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 0 71½ 0 0
58   BIDON2 999 E PupM FRA 0 71½ 0 0
59   CARIANI Alessandro 1200 R PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 0 71½ 0 0
60   BIDON1 999 E PupM FRA 0 71½ 0 0
61   HAXAIRE Matisse 999 E PupM FRA ALS Ribototem 0 70½ 330 330