CEJCA - Général - Confirmés 2018-2019
Classement après la ronde 12
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   SCHILDKNECHT Laetitia 1222 F BenF FRA EST Club d'Echecs Erstein 10 70 1508
2   GROSJEAN Bruno 1600 N MinM FRA EST Thanville 9 73½ 1456
3   ROSSIGNON Yannick 1120 N MinM FRA EST Obernai 9 70 1390
4   BENOIT Mathieu 1340 N MinM FRA EST Thanville 9 63½ 1387
5   CAYROU Leonard 1650 N MinM FRA EST C.E. Selestat 8 82 2034
6   GAUTHIER Marceau 1580 N BenM FRA EST Obernai 8 67 1367
7   WOJCICKI Mathieu 1199 N MinM FRA EST RIBOTOTEM 53 1199
8   VALIN Raphael 1100 N PupM FRA EST Thanville 7 67 1283
9   DURET Maxence 1200 N BenM FRA EST C.E. Selestat 7 65 1250
10   BONNOT-JESEL Tom 1050 N PupM FRA EST Obernai 7 62 1430
11   MAGNANI Helios 1140 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 7 59 1280
12   STRIEVI Leonie 1260 N PouF FRA EST Thanville 7 59 1155
13   DERRENDINGER Valentin 1190 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 7 53½ 1383
14   GRAVIER Lara 1430 N PupF FRA EST Club d'Echecs Erstein 64½ 1212
15   GRAVIER Lauryne 1190 N MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein 51½ 1184
16   HEINIMANN Mael 990 N BenM FRA EST C.E. Selestat 6 68½ 1163
17   CHAULE Louise 1090 N MinF FRA EST Thanville 64 1145
18   MAGNANI Celestine 1180 N PupF FRA EST Club d'Echecs Erstein 55½ 1124
19   RE Noa 999 N PupM FRA EST C.E. Selestat 49½ 1056
20   LACHE Guilhem 1160 N PupM FRA EST C.E. Selestat 5 68 1135
21   STEMPF Chinggis 1110 N PupM FRA EST C.E. Selestat 5 64 1070
22   ERB Elodie 1170 N CadF FRA EST Thanville 59½ 1215
23   AVON Lilian 1050 N PouM FRA EST C.E. Selestat 4 66½ 1029
24   SCHOEPFF Esteban 1030 N PupM FRA EST C.E. Selestat 4 60 1058
25   ALLOUIS Arthur 999 E PupM FRA EST Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 4 58 1035
26   GEIGER Natael 1080 N BenM FRA EST Thanville 4 57½ 1046
27   LEBHERTZ Corentin 1460 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 4 54 1167
28   DALL'ASTA Romain 900 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 62½ 876
29   CASEIRO Nathaniel 1060 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 61½ 890
30   CORDIER Matheo 1210 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 50 1029
31   HEINRICH-GALEA Aude 1030 N BenF FRA EST C.E. Selestat 3 66 1098
32   KENDZIERSKI Emma 850 N PupF FRA EST Thanville 3 51 881
33   BLANCHE Timothe 1030 N PupM FRA EST Ill-Regence 2 58 1253
34   KASTEL-KOFFEL Ilham 999 N BenM FRA EST C.E. Selestat 2 58 714
35   GOREL Yigit 999 E PupM FRA Sélestat 2 51 1014
36   SIEGEL Timothee 980 N PupM FRA EST Thanville 2 46½ 1082
37   GUILLAUME Alexis 999 N PupM FRA EST Obernai 1 56½ 830
38   AVEZON Coralie 999 N BenF FRA EST RIBOTOTEM 1 51 964
39   TAGLANG Marie 830 N PupF FRA EST Club d'Echecs Erstein 1 48 459
40   LORBER Etienne 999 E PupM FRA EST Thanville 1 42½ 443
41   GARCIA Oceane 999 N BenF FRA EST C.E. Selestat 0 40½ 0
42   FANG Simon 1100 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 40½ 0
43   HECK Clement 999 N PupM FRA EST C.E. Selestat 0 40½ 0
44   HUSSON Benjamin 799 N PupM FRA EST C.E. Selestat 0 40½ 0
45   PAGEIX-WIETER Mael 999 E PupM FRA EST Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 0 40½ 0
46   TREIBER Clement 1320 N MinM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 40½ 0
47   AVON Alienor 1330 N BenF FRA EST C.E. Selestat 0 40½ 0
48   BIDON1 1399 E SenM FRA 0 40½ 0
49   GRETTNER Ewen 1120 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 40½ 0
50   LEFEBVRE Olga 1230 N PouF FRA EST C.E. Selestat 0 40½ 0
51   GASSER Baptiste 999 N PupM FRA EST Club d'Echecs de l'Ill 0 39 402